美國東海岸6日5夜旅游套餐 (初次游東海岸經典之選)

$448$328[查看明細]

EC006(現在訂購即賺取600個積分 )

紐約, NY, USA

2018年01月01日 - 2019年02月28日: 日/一/二/三/四/五/六

紐約, NY, USA


經典美國東部行程,由紐約最大地接社操作。遊覽美東各大名城:紐約、費城、華盛頓、康寧玻璃中心、尼亞加拉瀑布以及波士頓觀光。近幾年暢銷行程,超值優惠。可以選擇升級為4星酒店的豪華團。

買二送二今日特價付款方式優惠

回頂部

行程介紹

行程中所列景點,參訪的先后順序或因實際情況進行調整;如遇景點、節假日休息(關門),導遊會根據實際情況調整行程。

出發地-紐約市(送半天特色遊)- 夜遊

第一日行程僅供參考,具體安排以您的航班抵達時間為準。抵達紐約,國內航班在該航班行李提取處等侯 (除JFK七號航站樓旅客在出口處等待外),國際航班在乘客出口處等候。
抵達JFK和LGA的遊客,我們將根據回酒店時間的安排,免費提供行李寄存。讓您更加方便的自由前往一街之隔的天景豪苑(SKYVIEW),或是法拉盛中心點:在短暫的時間內感受到到極具特色的亞裔文化,暢遊集購物、休閑、美食、文化、娛樂、生活一體的亞裔生活中心。我們將根據當日遊客數量,和您航班抵達的時間,安排您回酒店休息。12:00前抵達EWR機場的客人,可自費 ($10/人) 到Jersey Gardens Outlet Mall購物,或接機後回酒店休息。(免費接機未含服務費$8/每人。)

4:30PM前到達機場的旅客,晚上也可以參加自費夜遊($25/人)。夜遊行程:精彩3小時,首先參觀洛克菲勒中心,然後停留在時代廣場,感受紐約夜晚的繁榮,最後停留在紐約對岸的哈德遜河邊公園,欣賞浪漫迷人紐約市全景。

接機提示:

  1. 我們免費接機的時間段為早上8:30am-午夜凌晨12:00am,其它時間段要求接機的需要另外加收服務費。8:30am前抵達機場的游客建議等到8:30am。如果出現航班晚點或者取消,請提前通知我們的接機導游。
  2. 上午抵達機場后,需要到市區自由活動的客人必須要在離開機場前向司機要求,否則,我們有可能直接把客人送回酒店.
  3. 不需要接機的游客可以在下午3點后自行前往酒店辦理入住手續,也可以到下午5點前到曼哈頓中國城包里街87號或者法拉盛分公司等待導游,然后送往酒店休息。

經濟標準酒店:E Hotel Edison , Palace Hotel, Ramada Inn 或同級

豪華商務酒店:Sheraton/Hilton/Doubletree/Radisson/Hotel Somerset/Lafayette Yard Hotel/ Wyndham Garden/Crowne Plaza/Courtyard/Hilton Garden/Holiday inn or 同級

紐約市觀光(New York City Tour)

紐約市觀光(New York City Tour)

從酒店出發前往紐約曼哈頓,上到紐約市地標-帝國?廈嘹望觀景臺,欣賞中央公園和紐約全景。然后前往世界金融、證券交易中心華爾街、象征牛市的銅牛雕塑,紐約股票交易所。然后乘坐觀光環島遊輪游覽哈德??河,經自由女神像和布魯克林橋攝影留念。大約中午時分,登上花費1.2億美元重新整修開放的國家歷史文物-大無畏號航空母艦,并參觀協和號超音速客機和各種戰機。下午參觀大都會博物館(周四、日出發的沒有大都會博物館),杜莎夫人蠟像館,然後前往時代廣場,途徑第五大道,洛克菲勒中心,聯合國總部,世貿遺址。

8:00am抵達景點: 帝國大廈 (入內參觀)
活動時間: 約60分鐘,含早餐時間
帝國大廈作為紐約地標建筑,包括電視天線塔在內高度達443.18米,是裝飾派藝術建造的辦公大樓,于1931年建成。參觀者在第86層(最佳觀景臺),俯瞰全城。

9:30am抵達景點: 華爾街
活動時間: 約20分鐘
華爾街差不多已成了紐約金融區的同義語,這里呈現的是極其繁忙的生活節奏和緊張的工作氛圍。

10:00am 抵達景點: 自由女神 (乘船遊覽)
活動時間: 約60分鐘
正式名稱是“自由照耀世界之神”,它深入人心,成為全世界民主自由的象征。雕像高約46米,墊座約27米,腰圍約10米,而女神那未露笑容的嘴約1米寬。

12:00pm 抵達景點: 大無畏號航空母艦 (入內參觀 )
活動時間: 約90分鐘 (含午餐時間)
位于哈德遜河畔,主要用于安放美國退役的海軍戰艦、空軍戰機等軍事裝備。致力展示二戰時期與美國軍事相關的歷史、科學和服務,已成為國家歷史地標。

14:30pm 抵達景點: 大都會博物館博物館 (入內參觀)
活動時間: 約100分鐘
展出自古代文明至當代的藝術作品,其中有成千上百件世界文明的杰作。

17:00pm 抵達景點: 杜莎夫人蠟像館 (入內參觀)
活動時間: 約45分鐘
從國父本杰明富蘭克林先生到現任總統奧巴馬,從到好萊塢明星麥當娜到樂壇
新秀賈斯汀比伯,杜莎夫人蠟像館為遊客提供一個和歷史上的著名人士,還有
當今明星會面的機會。

18:00pm抵達景點: 時代廣場(洛克菲勒中心、世界貿易中心、聯合國總部、第五大道)
活動時間: 約15分鐘
這里是美國紐約市曼哈頓的心臟地帶,又稱為“世界的十字路口”。行程途徑:洛克菲勒中心位于曼哈頓中城,是一個由19棟大樓組成的建筑群。世界貿易中心,是美國紐約新世界貿易中心的摩天大樓。聯合國總部位于紐約曼哈頓東河,包括秘書處大樓、會議廳大樓、大會廳。第五大道位于曼哈頓島中心地帶,已成為紐約的商業中心、居住中心、文化中心、購物中心和旅遊中心。

20:00pm 回到酒店休息。

經濟標準酒店:E Hotel Edison , Palace Hotel, Ramada Inn 或同級

豪華商務酒店:Sheraton/Hilton/Doubletree/Radisson/Hotel Somerset/Lafayette Yard Hotel/ Wyndham Garden/Crowne Plaza/Courtyard/Hilton Garden/Holiday inn or 同級

紐約(New York)-費城(Philadelphia)-華盛頓(Washington)

紐約(New York)-費城(Philadelphia)-華盛頓(Washington)

早上紐約出發前往首都華盛頓,途徑國家誕生地"費城",參觀舊國會大廈、獨立宮、自由鐘。繼續驅車前往華盛頓特區,參觀包括林肯紀念堂,馬丁.路德.金1963年在這里發表著名演說「我有一個夢想」后,一直被視為爭取公民權利的地點,也是華盛頓最受歡迎的景點之一;越戰爭紀碑,朝鮮戰爭紀念堂, 傑弗遜總統紀念堂,采用羅馬神殿式圓頂建筑風格設計,是一座高96英尺的白色大理石,建筑潔白的、以科林斯式石柱環繞的圓頂建筑本身也成了經典之作。整座 紀念堂典雅純潔;美國總統府所在地-白宮,總是充滿了神秘感,國會大廈--華盛頓最美麗、最壯觀的建筑;以及自然歷史博物館。乘坐豪華觀光游輪沿著波多馬克河和太鬥湖飽覽首都美景,從不同角度欣賞華盛頓首都,以及航天航空博物館等。

6:45 酒店大廳集合
8:00 抵達景點: 費城 (獨立宮)(自由鐘)
活動時間: 約60分鐘
獨立宮,美國著名歷史紀念建筑。在費城國家獨立歷史公園內。1732~1756年建造。這是一座兩層舊式紅磚樓房,乳白色的門窗,乳白色的尖塔,正屋和塔之間鑲嵌著一座具有紀念意義的自由鐘。自由鐘是美國人的驕傲,是為自由而奮斗不止的一種精神象征。它的鐘體上刻有源于圣經《舊約》中一句話“向各地的所有居民宣布自由”,自豪的表示著美國的偉大獨立,意義深遠。這口鐘由賓夕法尼亞州議會用100英鎊的價格向倫敦的White Chapel工廠訂制的,1752年完工后被安放在了費城。

9:00 驅車前往首都華盛頓

12:00 抵達景點: 航天博物館 (入內參觀)
活動時間: 約90分鐘 (含午餐時間)
國家航空航天博物館,是全世界首屈一指的飛行的專題博物館,同時也是目前世界上最大的飛行博物館展覽中心 。

13:45 抵達景點: 波托馬克河遊船 (乘船遊覽)
活動時間: 約60分鐘
波托馬克河遊船,觀看華盛頓最有標志性的建筑物, 如:肯尼迪中心,水門,華盛頓紀念碑,美國國會大廈,杰佛遜紀念堂等。華盛頓遊船是讓你放松并且欣賞這個城市的一種很好的途徑。

15:15 抵達景點: 國會大廈
活動時間: 約15分鐘
美國國會大廈 ,是美國國會所在地,制定法律的地方。它依山而建,氣勢恢宏。

15:45 抵達景點: 白宮
活動時間: 約20分鐘
白宮,坐落在首都華盛頓市中心區的賓夕法尼亞大街1600號,與高聳的華盛頓紀念碑相望。是總統和政府辦公的場所,供第一家庭成員居住。

16:15 抵達景點: 林肯紀念堂 (入內參觀)
活動時間: 約45分鐘
林肯紀念堂 ,為紀念美國第十六屆總統亞伯拉罕?林肯而建。形似希臘雅典的帕爾特農神廟,四周是36根白色大理石廊柱,象征林肯在任時的36個聯邦州,被視為美國永恒的塑像及華盛頓市標志。朝鮮戰爭紀念廣場,是用來紀念在1950年至1953年間在這次殘酷戰爭中死亡的美軍士兵。越南戰爭紀念墻,由黑色花崗巖砌成的長500英尺的V字型碑體構成,用于紀念服役于越南戰爭期間,戰亡的美國士兵和將官。

17:00結束華盛頓的市區參觀遊覽項目,前往晚餐。
18:00 晚餐,約60分鐘
19:15 前往酒店。

經濟標準酒店: Comfort Inn, Days Inn, Sleep Inn 或同級

豪華商務酒店:Sheraton/Hilton/Radisson/Wyndham/Shippen/Place Hotel/ BW Premier Harrisburg/Four Points/Crowne Plaza/Courtyard/Metro Points/ Tremont Plaza 或同級

華盛頓(Washington)-康寧玻璃中心(Corning Glass Center)-尼亞加拉大瀑布(Nigara Falls)

華盛頓(Washington)-康寧玻璃中心(Corning Glass Center)-尼亞加拉大瀑布(Nigara Falls)

前往世界500強企業的總部-康寧玻璃中心,參觀全球最大的玻璃收藏博物館,欣賞現場製作玻璃表演技術。午餐後,參觀尼加拉瓜大瀑布,遊覽瀑布國家公園,眺望「美國瀑布」,「馬蹄瀑布」及「新娘面紗瀑布」。水勢一瀉千里,雷霆萬鈞,親身體驗那份磅礡的氣勢,尤如萬馬奔騰。搭乘著名的"霧中少女"號遊船(冬季關閉)穿梭於波濤起伏的瀑布間,水花迎面撲來,刺激緊張,更添加一份震撼力。回到訪客中心觀看Imax電影,投資1千五百萬的電影向您描述了尼加拉瀑布多姿多彩的傳奇故事。結束後。 A.繼續在尼加拉瓜市,瀑佈公園和瀑布賭場自由活動,等待夜景來臨。 B.自費深度遊($25/人),參觀水力發電站,瀑布古堡(費用已含$13古堡門票),安大略湖,遠觀多倫多,夜景結束後,返回酒店休息。 (受日落時間及交通規定的約束,觀賞夜景的完整性在某些夏夜會受到限制)。

7:00 離開酒店,驅車前往康寧玻璃中心。
10:30 抵達景點: 康寧玻璃中心 (入內參觀)
活動時間: 約90分鐘 (含午餐時間)
世界上最具有藝術和歷史氣息的玻璃中心。第一塊玻璃甚至可以追溯到3500年前, 而玻璃不斷的創新也在啟迪科學技術的不斷發展。世界500強企業的總部,全球 最大的玻璃收藏博物館,欣賞現場制作玻璃表演技術。

12:00 離開康寧,前往尼亞加拉大瀑布。

15:00 抵達景點: 尼亞加拉瀑布公園
(A). 自行留在尼亞加拉瀑布公園自由活動。
(B). 自費深度遊: 參觀水力發電站,尼亞加拉軍事戰爭要塞古堡,安大略湖,遠觀多倫多
活動時間: 約90分鐘
前所未有地感受尼亞加拉大瀑布的壯觀,水勢澎湃,聲震如雷,參觀尼亞加拉古堡和尼亞加拉水力發電站,從不同角度更深入地了解尼亞加拉瀑布。同時前往美加邊境,尼亞??拉戰事要塞,了解北美印第安人的恩怨情仇。

16:45 抵達景點: 霧中少女號 (開放時間: 5月 - 10月)
活動時間: 約30分鐘
全世界唯有霧中少女號才能帶領你最近距離接觸世界聞?的馬蹄形尼亞加拉大瀑

17:30 抵達景點: 尼亞加拉IMAX傳奇電影 (入內參觀)
活動時間: 約30分鐘

18:00 抵達景點: 瀑布歡迎(禮品專賣)中心
活動時間: 約60分鐘 (含晚餐時間)

19:00 抵達景點: 印第安人真人秀
????動時間: 約45分鐘
您將體驗到一個真??的美國原住民舞蹈表演,這是由世界級的本土精神舞者以代代相傳美麗的舞蹈,令人振奮的音樂,特殊的服裝和真正的母語歌唱表演。

20:00 抵達景點: 尼亞加拉大瀑布--日景/*夜景
活動時間: 約60分鐘
眺望「美國瀑布」,「馬蹄瀑布」及「新娘面紗瀑布」。水勢一瀉千里,雷霆萬鈞,親身體驗那份磅礡的氣勢,尤如萬馬奔騰。每天都有七種不同顏色的燈光照映在尼加拉瀑布,猶如一道亮麗的彩虹劃過夜空,所以尼加拉瀑布的夜景也被喻為“黑夜的彩虹”,讓我們一起見證此刻。 (受日落時間及交通規定的約束,觀賞夜景的完整性在某些夏夜會受到限制。

21:30 驅車前往酒店。

經濟標準酒店:Comfort Inn, Days Inn, Sleep Inn,Quality Inn 或同級

豪華商務酒店:Adam's Mark/Radisson/ RIT/ Rochester Plaza/ Park Plaza//Holiday Inn/Clarion Hotel 或同級

紐約上州-波士頓(Boston)

紐約上州-波士頓(Boston)

離開酒店,沿著伊利運河的方向,橫跨紐約上州,感受到美國的遼闊,下午到達麻省劍橋市,參觀哈佛大學最古老的校園區,與聞名世界的謊言雕像-哈佛雕像合影。留影於麻省理工學院主教學樓。波士頓市區觀光,停留在古老的三一大教堂和漢考克摩天大樓前的廣場拍照留念,途徑波士頓公園、天鵝湖公園、普天壽大樓,波士頓圖書館,金色圓頂的州議會大樓。晚上享受極富盛名的新鮮龍蝦大餐。

8:30 酒店內,自費早餐。
沿著伊利運河的方向,橫跨紐約上州,感受到美國的遼闊。

16:00 抵達景點: 哈佛大學(入內參觀)
活動時間: 約60分鐘
位于波士頓劍橋城的私立大學,常春藤盟校成員之一。在世界上享有頂尖大學聲譽、財富和影響力的學校,被譽為美國政府的思想庫,經常名列全球大學第一位。

17:15 抵達景點: 麻省理工大學(MIT)
活動時間: 約10分鐘
麻省理工學院,位于波士頓的一所綜合性私立大學,無論是在美國還是全世界都有非常重要的影響力,是全球高科技和高等研究的先驅領導大學。

17:45 抵達景點: 波士頓市區中心廣場
活動時間: 約15分鐘
波士頓市區觀光,停留在古老的三一大教堂和保誠大廈樓前的廣場拍照留念,途徑天鵝湖公園、普天壽大樓,波士頓圖書館,金色圓頂的州議會大樓。

18:15 抵達景點: 波士頓特色龍蝦晚餐
活動時間: 約60分鐘
晚上享受極富盛名的新鮮龍蝦大餐。

19:30 前往酒店休息。

經濟標準酒店:Quality Inn, Comfort Inn, Days Inn 或同級

豪華商務酒店:Sheraton/ DoubleTree/Radisson/Courtyard/Four Points/Wyndham/Holiday Inn 或同級

波士頓或者紐約(Boston or New York)-原居地(Home)

 波士頓或者紐約(Boston or New York)-原居地(Home)

早上,乘坐波士頓海港遊船,盡情遊覽波士頓港灣。漫步於古老的昆西市場,感受波士頓古老的文化遺產,還可以選購各種商品和紀念品。幾十家餐廳供午餐選擇,品嚐各種地道美食,在導遊的介紹下,當然不能夠錯過著名的波士頓蛤蜊湯。結束后返回紐約。

8:00 前往波士頓,是美國馬薩諸塞州的首府和最大城市,也是新英格蘭地區的最大城 市。它的經濟基礎是科研、金融與技術,特別是生物工程,并被認為是一個全球 性城市和國際化大都市。

9:15 抵達景點: 波士頓觀港船
活動時間: 約60分鐘
從水上遊覽波士頓,見證這里的歷史,人物,遺址,故事 以及其他的許許多多。波士頓擁有著這一切。波士頓港郵輪向您展現了這樣一個迷人的城市。

10:15 抵達景點: 昆西市場
活動時間: 約60分鐘
波士頓著名的購物場所,市場的中央建筑內有許多的美食攤位,相鄰的2棟是時 裝、裝飾品、珠寶與禮品店,也有很多具有歷史價值的建筑物,遊覽購物兩不誤。

12:00 行程結束,抵達波士頓機場。(請訂13:30pm后的航班離開波士頓)
17:00 抵達紐約三大機場(請訂19:00pm后的航班離開紐約),或是曼哈頓中國城

 

備註:

1.可選擇波士頓機場BOS離團﹐請訂1:30pm後航班。也可隨車到紐約(JFK, LGA, EWR)送機返回家園,請訂7:00pm后航班。

2、對于送往紐約JFK\LGA\EWR三大機場的游客,若有需要,我們可以免費幫忙辦理登機手續。但需要在出發前7天向我們提供航班信息并預約需要協助辦理登記手續。

如果單人需要配房,請電郵:bustourbook@hotmail.com, 或致電 1-866-921-5166

回頂部

訂購程序

我們提供網上訂購及郵件訂購兩種訂購方式:

網上訂購(網上填寫訂單信息——加入購物車——支付——確認并簽發確認單)

1、查詢并選定行程,直接按照網上步驟下訂單,訂購成功后,您會通過E-Mail收到一個預訂單。
2、我們會在兩個工作日內把最終確認單發到您的郵箱,您也可以登錄本網站的賬戶獲取確認單。
3、請您打印確認單參團,因為確認單會提供行程、酒店、座位號以及導游聯系電話等具體參團信息。
4、參團后請登錄本網站發表旅游體驗,評論、改進建議等,獲取點評獎金。

郵件訂購(寫電郵到bustourbook@hotmail.com——等待回復——支付——確認并簽發確認單)

如果不想通過網上直接訂購,也可以通過電子郵件訂購,請把參團人數、所需房間數、時間、所選線路、電話等電郵到 bustourbook@hotmail.com訂位,之后我們會通知您付款并提供參團確認單。具體流程同上。

回頂部

訂購條款

  1. 在您訂購前,請仔細閱讀所訂購的具體信息。包含:出發時間、行程介紹、費用明細、注意事項、訂購程序、取消以及退款規則等等。
  2. 為了確保您的安全以及旅途順暢,當地地接公司保留調整行程的權利。

預訂

共計: =  $656顯示費用清單 »
  • 填寫上面的信息即可顯示價格清單.
  • 如果還沒有訂航班的,請在航班待定處打鉤.
  • 可以選擇加入購物車后繼續訂購其它線路,也可以選擇立即訂購.

聯系方式

24/7熱線咨詢電話  

 1-866-921-5166(美加免費)

 1-801-410-1381

         bustourbook@hotmail.com

   bustourbook@hotmail.com

     2206983622    

微信:bustourbook

  

客戶回訪

  • Gary Cheng2018/6/3 下午 03:11:12
    導遊好!路線好!很不錯的一次旅行!
  • 李先生2017/5/19 下午 07:00:00
    我是參加縱橫旅游組織的“美東6日豪華游”的團員李先生,為我們服務的是貴公司的Lynn Zheng和M&Y公司的麥哥。兩位非常敬業,服務周到,我們非常滿意。5月17日我在去波士頓路上,突發急性腸炎,麥哥還把自己的藥給我吃,幫我度過了難關。非常感謝,特向貴公司提出表揚。
  • chen19872015/12/20 上午 06:03:20
    整個流程是挺好的,就是還是那個問題,趕行程啊,真的蠻累的,多虧了導游cecilia,也是蠻辛苦的她,一直很熱情的給我們講解啊,講故事啊,看她這么努力我們也稍微愉快些,謝謝cecilia。。。。住的還可以,服務是很人性化,其他的地接縱橫也不錯,就是做好趕行程的準備就是嘍
  • andy19902015/12/20 上午 01:37:06
    東海岸6日5夜的團,總體上還是不錯的,因為我們是三個朋友一起走所以玩的挺好的,住的還可以,比較舒適,行程除了有點趕還可以,導游小姐是cecilia人很好,對我們很費心了,地接縱橫也不錯,總的來說,這次旅行是比較好的
  • andy19902015/12/20 上午 01:34:30
    東海岸6日5夜的團,總體上還是不錯的,因為我們是三個朋友一起走所以玩的挺好的,住的還可以,比較舒適,行程除了有點趕還可以,導游小姐是cecilia人很好,對我們很費心了,地接縱橫也不錯,總的來說,這次旅行是比較好的

為什么選擇我們?

品質保證
精選優質服務的各大旅行社合作
低價保證
預訂價高于酒店門市價差額賠付
服務更好
資深的旅游顧問更好地為您安排、解答旅游問題。
優惠更多
特價線路優惠高達10%,還有點評返現。

付款方式

我們接受信用卡、PayPal、支付寶、網銀以及銀行轉帳付款等支付方式。 點擊這里查看更多有關付款方式的信息